В Виннице приступили к расширению перекрестков

До конца текущего года горсовет наметил провести работы по реконструкции девяти перекрестков. Правда, реализация этих планов будет зависеть от возможностей местного бюджета.

Как сообщает департамент по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого горсовета, в 2012-м аналогичным образом расширили пропускную способность двух перекрестков. На прошлой неделе дорожники приступили к строительным работам на пересечении улицы Пирогова и Гниваньского шоссе. Ко второй декаде августа проезжая часть будет увеличена на 3,5 метра в ширину и на 90 сантиметров со стороны Ботанического сада.

 

Следующим на очереди расширение перекрестков по ул. Пирогова-Зодчих и Свердлова-Козицкого. За счет этого мэрия собирается увеличить пропускную способность трасы, связывающей Старый город через улицы Свердлова и Зодчих с микрорайонами Славянка и Вишенка. Правда, для реализации этой цели коммунальным службам придется буквально «по крупицам» уменьшать тротуар у старогородского моста. Плотность застройки на пересечении улиц Свердлова и Козицкого не особо позволит строителям маневрировать. 

Судя по всему, на вышеупомянутые работы в городском бюджете деньги найдутся. Остальные перекрестки под вопросом. Речь идет о пересечении улиц Свердлова-Красных партизан, Московской-Тимощука, Киевской-Чорновола, Чехова-Немировское шоссе (с оборудованием «карманов» на троллейбусных остановках), Фрунзе-Ленинградской (с сооружением ливневой канализации) и Юности-Пирогова. Что касается последних двух объектов, то острой необходимости в выделении денег на их «расширение» винницкие водители не видят. Нынешняя ширина позволяет спокойно ездить, не создавая аварийных ситуаций. «Ливневка» на Ленинградской нужна. С советских времен «лужа» там не просыхает даже в летнюю засуху.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Великобритании с неба упал неопознанный объект: видео

28.04.2018 - 11:51
При разряде молнии в небе над графством Сомерсет в Великобритании было видно, как падает некий объект. Момент падения засняла англичанка Меган Тейлор. Когда она опубликовала видео, зрители заподозрили, что это ...