Янукович уберет с пути Кличко, допустив к выборам Тимошенко

Политологи не устают строить схемы, при реализации которых Виктор Янукович сможет сохранить за собой пост президента после октября 2015-го года. Наиболее распространены три сценария, а с недавних пор появился четвертый… Пока он озвучивается, что называется, в кулуарах.

Для начала напомним о трех общеизвестных, выигрышных для Януковича сценариях. Первый – внесение изменений в Конституцию, согласно с которыми президента будет выбирать Верховная Рада (сам Виктор Федорович неоднократно заявлял о недопустимости лишения народа права выбора).Второй сценарий – организация выборов в один тур в надежде на то, что оппозиционные  лидеры не смогут подавить свои личные амбиции и выдвинуть кого-то одного из своей троицы (а теоретически возможен еще и четвертый – Юрий Луценко). При таком раскладе шансы действующего президента на победу весьма велики. Третий сценарий – добиться выхода во второй тур Олега Тягнибока и не оставить таким образом выбора жителям Юга, Востока и в какой-то мере Центра Украины (т. е. повторение схемы 1999-го года Кучма – Симоненко).

При этом на местах сторонники Виктора Януковича всерьез обсуждают другой – 4-й сценарий. Якобы прорабатывается вариант, что в последний момент зарегистрироваться кандидатом в президенты сможет… Юлия Тимошенко. Дескать, благодаря этому ходу будет поломан рейтинг Виталия Кличко и во второй тур выйдет пара Янукович – Тимошенко, а при таком раскладе в финальном голосовании победит действующий президент. Учитывая тот факт, что все последние социсследования пророчат Виталию безоговорочную победу, если он выйдет во второй тур с Януковичем, то такой сценарий не выглядит совсем уж утопичным. Тем более что, допустив Тимошенко к выборам, Янукович реально наберет на этом дополнительные «проценты доверия». 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На передовой уничтожена важная позиция ДНР: видео

21.04.2018 - 17:29
Бойцы ВСУ показали, как была уничтожена одна из позиций террористов, с которой регулярно велись обстрелы наших воинов. Особенно доставало, что огонь открывался, когда на украинские позиции подвозили продукты или воду. ...

Ныряние и плавание в снегу (видео)

24.01.2016
Активные люди неугомонны. Они всегда ...