Железная дорога продолжает взвинчивать цены на билеты

"Укрзализныця" планирует подорожание билетов на железнодорожный транспорт. Снова. В этот раз на 10%. Хотя подорожавшие билеты не решат проблему убыточности пассажирского сектора, но выбранный курс ведет к тому, что скоро поезда станут архаизмом. 

Как сообщают в пресс-службе госадминистрации железнодорожного транспорта, повышение цен будет постепенным. В июне билеты подорожают на 4%, в июле-сентябре – на 3%, а с октября и до конца года – еще на 2.8%. Таким образом, всего за полугодие билеты станут дороже на 10,1%. Напомним, только за прошлый год билеты стали дороже на 14%. Куда катимся? Такими темпами поезда очень скоро будут вытеснены с рынка перевозок автобусами не только по ассортименту маршрутов, но и по экономическим показателям. А железная дорога будет перевозить только грузы, пока и вовсе не зачахнет.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Десантники ВСУ издеваются над террористами под Донецком: видео

15.12.2017 - 22:21
В вечерней сводке за первые 18 часов 15 декабря спикер АТО Василий Лабай объяснил дневные сообщения жителей Донецка и округи обстрелами украинских позиций у Опытного из 82-миллиметровых минометов; на вентиляционном ...

Хоккеист-виртуоз

21.11.2015
Мы уже публиковали видео невероятных ...