Богатырева приехала в Винницу посмотреть на СКИФа

Министр здравоохранения Украины посетила областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и обязалась содействовать скорейшему его укомплектованию необходимым дорогостоящим оборудованием (впрочем, это и без того официальное обязательство государства). 

Затем Раиса Богатырева посетила расположенный рядом медуниверситет имени Пирогова, где встретилась с медицинской элитой области и приняла участие в совместном заседании коллегии МЗО и президиума Национальной академии медицинских наук Украины, посвященном презентации первой украинской симулирующей программы виртуального пациента — Системой компьютерной идентификации функций.

СКИФ в мельчайших подробностях (на клеточном уровне) воспроизводит деятельность человеческого организма, как в нормальном, так и в патологическом состоянии, показывает реакцию организма на воздействие внешних факторов и применение лекарств, позволяет прогнозировать развитие болезней. Инициатором разработки является ректор медуниверситета Василий Мороз, который среди прочего сообщил, что разработчики не использовали бюджетных средств и работали преимущественно в свободное от основной работы время на протяжении 15 лет.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Донбассе уничтожены позиции террористов: опубликовано видео

02.02.2019 - 15:52
Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц обнародовал снятое беспилотным летательным аппаратом видео, на котором мы насчитали дюжину разрывов вокруг укрепрайона террориста в складской застройке с комментарием: «Колоради в чергове ...

Цветы из болгарского перца для сервировки стола (видео)

02.12.2015
Полезно, вкусно и красиво Красиво ...