В Виннице открывается визовый центр посольства Литвы

Литва хочет быть ближе к бывшим советским республикам. В марте это прибалтийское государство объявило об открытии 14 визовых центров в разных городах Российской Федерации и такого же количества в Украине. С 3 июня один из них будет работать и в Виннице. 

Винницкий “выбор” Литовской Республики вовсе не связан с историческими событиями и именем князя Ольгерда, считающегося основателем и освободителем города. Визовые центры посольства открываются в большинстве областных центров правобережья Украины – Львове, Луцке, Ровно, Тернополе, Ивано-Франковске, Житомире, Хмельницком, а также в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Симферополе и Донецке. В Виннице визовый центр пропишется по адресу ул. Гоголя, 2.

Как сообщается на сайте посольства, документы можно будет подать без предварительной записи. Визовый центр работает с понедельника по пятницу — с 8.30 до 15.30. С более детальной информацией можно ознакомиться на сайте www.vfsglobal.com/lithuania/ukraine/index.html. Что касается приема документов непосредственно в посольстве Литовской республики в Украине, то он по-прежнему будет проводиться по предварительной записи на сайте http://kiris.urm.lt/ua1.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опубликован видеоролик реального боя, снятый украинским солдатом на экшн-камеру (видео)

23.04.2016 - 13:09
Не многие из нас, тех, кто не воевал, имеют представление о том, что реально происходит во время боя. Разве, что по художественным фильмам. Украинский солдат во время перестрелки с «русскими» в ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

09.02.2019
Мама, я посуду помыла, уроки ...

Цветы из болгарского перца для сервировки стола (видео)

02.12.2015
Полезно, вкусно и красиво Красиво ...

В Китае построили королевство из песка: видео

13.08.2017
В китайской провинции Шэньси создана ...