Судьбу Домбровского Рада решит в пятницу

В кулуарах ВР кипят страсти по поводу подготовленного Минюстом законопроекта о назначении перевыборов в проблемных округах. Депутаты из разных политсил не горят желанием за него голосовать, так как закон даст возможность любого из них лишить мандата.

 По словам нардепа Валерия Карпунцова, “правительственный законопроект фактически легализует решение ВАСУ по Домбровскому и Балоге. Голосовать за него нельзя, ведь пока что оба продолжают выполнять обязанности депутатов, но как только мы примем закон, они лишатся мандатов. К тому же в будущем “сценарий Балоги и Домбровского” смогут применить к любому депутату и в любое время”.

Закон должны были рассматривать сегодня, однако на согласительном совете в парламенте он не нашел поддержки и было принято решение доработать его за день-два, чтобы в крайнем случае в пятницу 24 мая проголосовать.

Так что судьба нардепа от 11-го округа Винничины А. Домбровского решится уже на этой неделе.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Динамо» и «Шахтер» победили в полуфиналах Кубка Украины: видео голов

27.04.2017 - 00:30
Состоялись полуфиналы Кубка Украины. Прогнозировано в финал вышли «Динамо» и «Шахтер». Горняки победили «Днепр» со счетом 1:0 — отличился бразильский полузащитник Тайсон, который поразил ворота соперника на 67-ой минуте после проникающего паса от Марлоса. ...