В Винницу едет десант польских депутатов — будем брататься

В ходе празднования Дня Европы мэрия Винницы подпишет пятилетнее соглашение о побратимстве со Сташувским поветом Свентокшиского воеводства Польши. В очередной раз… Новый документ предполагает более тесное сотрудничество между областным центром и 73-тысячной польской громадой.

По словам начальника отдела молодежи и туризма винницкого горсовета Руслана Анфилова, первое соглашение с властями повета было подписано 5 лет назад. Истекает его срок, поэтому и возникла необходимость пролонгации. Подписи под документом  поставят мэр Владимир Гройсман и староста повета Анжей Крузел. Прежнее соглашение не было формальностью, ежегодно маленькие винничане отправлялись на художественные пленэры в соседнее государство, а Винница принимала юных поляков.

Среди зарубежных гостей, приезжающих на День Европы, делегация Сташувского повета будет одной из самых больших. “К нам приедет весь депутатский корпус, а это свыше 40 человек, а также бизнесмены, которые хотят ближе познакомиться с Винницей и возможностями города, оценить перспективы деловых контактов”, — уточняет Руслан Анатольевич. Кроме того, юные винницкие художники в этот день проведут выставку своих работ для отбора участников очередного пленэра в Польше. Кстати, сам повет интересен детишкам еще и наличием средневекового замка с бизоньей фермой, где можно воочию увидеть и сфотографировать стадо этих исчезающих животных.    


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Война под Донецком. «Русские» применяют новую тактику: видео

17.12.2017 - 22:09
Дневные сообщения жителей Донецка и округи о боевых действиях спикер АТО Василий Лабай в вечерней сводке за первые 18 часов 17 декабря объяснил вражескими обстрелами украинских позиций у Авдеевки из ...