На дорогах появились “лежачие полицейские” из песка

С 2008 года в Виннице дорожные службы практиковали монтаж “лежачих полицейских” из специальной резины. Нынче городские власти решили попробовать покрытия подешевле. В качестве эксперимента у 19-й школы на Старом городе уже установлена пластинчатая “полоса” из полимер-песчаной смеси.

По словам начальника отдела по ремонту объектов благоустройства департамента коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого горсовета Леонида Демченко, “лежачие полицейские” нового образца предложило МПП “Руслана”. Они складываются из прямоугольных пластин кирпичного и желтого цветов, и стоят в два раза дешевле резиновых, но сам материал гораздо тверже резины. Если эксплуатация покажет, что новинка не вызывает нареканий, ее будут внедрять и в других местах. Сам же производитель уверяет, что у его продукции неограниченный срок действия, и они не изнашиваются как резина.

По ощущениям корреспондента “РЕАЛа”, новый лежачий полицейский несколько выше привычного нам резинового.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Криштиано Роналду получил свой четвертый «Золотой мяч»: видео

12.12.2016 - 22:01
Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиано Роналду выиграл голосование французского издания France Football за звание лучшего игрока мира. В этом году France Football вручает награду отдельно от ФИФА. Ранее он награждался «Золотым мячом» ...

Взрыв и пожар в жилом комплексе Лондона: видео

23.01.2017
В жилом комплексе восточной части ...

В Киеве задержали известного спортсмена: видео

17.09.2017
Защитник баскетбольной команды БК «Киев» ...

Кот смотрит фильм ужасов: смешное видео

24.07.2018
Животные понимают гораздо больше, чем ...