Ветераны ко Дню Победы получат помощь больше, чем в прошлом году

Ко Дню Победы всем, причастным к событиям Великой Отечественной, заплатят больше, нежели год назад. В среднем на 10%. Правительство приняло решение увеличить размеры разовой денежной помощи всем ветеранам войны и жертвам нацистских преследований, выплачиваемой до 5 мая.

 

Как отметила министр соцполитики Н. Королевская, “реализация проекта будет осуществляться за счет и в пределах бюджета Украины, сумма, которая предусмотрена, — это более 821 млн. грн.”. Так, например, инвалидам войны I группы выплатят разовую помощь в размере 2 415 гривен — на 215 гривен больше, чем в 2012 году. По остальным категориям точные цифры пока не озвучены.

Как указывается в релизе Винницкой ОГА, принятые социальные решения Кабмина являются частью пакета из более 70 предложений Министерства социальной политики, разработанных с начала года. На их реализацию из государственного бюджета и бюджета фондов социального страхования в целом будет направлено более 2 миллиардов гривен.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Определили 5 самых адских мест на планете (видео)

16.12.2015 - 20:20
Многие из нас любят смотреть «ужастики», но мало кто догадывается о том, что на нашей Планете действительно существуют места, которые способны вселить страх. Нормальные люди ни за что бы, не ...