На почте можно будет оформить и получить субсидию

Повышая качество предоставления административных услуг населению, правительство решило внедрить опыт “единого окна” в отделениях “Укрпочты”. Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул внедряет эту систему, чтобы при обращении к связистам люди могли оформить пенсию и получить субсидию.

Стоит отметить, что А. Вилкул уже провел апробацию инициативы в Днепропетровской области, которую ранее возглавлял. Такой подход он внедряет и в других регионах страны — во Львовской, Закарпатской, Сумской и Одесской областях. До конца года во всех областях будет отработана возможность получить через “Укрпочту” упрощенный доступ к административным услугам по принципу “единого окна”. Как считает вице-премьер, этот проект позволяет жителям сельской местности и отдаленных населенных пунктов получить ряд административных услуг, обратившись в ближайшее отделение почты или вызвав домой почтальона. А. Вилкул уверяет, что “Укрпочта”, как и другие ведущие почтовые компании мира, активно внедряет в свою деятельность современные IT-технологии. Это обеспечивает качественный контроль за предоставляемыми услугами населению, экономит время заказчиков и т.д. Так что проколов не случится. Но до Винничины эта инициатива еще не дошла.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Кривом Роге возле горисполкома люди кормят крыс: видео

09.01.2018 - 16:42
Забавную историю в соцсетях рассказали жители Кривого Рога. У них в городе прямо перед зданием горисполкома поселились крысы, которые вскоре стали любимцами у тех, кто гуляет поблизости. Живут грызуны в ...

Жестокая драка школьниц попала на видео

13.11.2017
В Каховке Херсонской области полиция ...