За финансовые пирамиды будут сажать

Кабинет министров одобрил проект закона, который предусматривает запрет финансовых пирамид на территории Украины. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее решение было принято на заседании 11 марта.

При этом в пресс-службе отметили, что в последнее время в Украине участились случаи мошенничества с помощью финансовых пирамид, и действующее законодательство недостаточно защищало граждан от подобных авантюр. Именно по этой причине Кабмин и решился установить запрет на создание финансовых пирамид и их продвижение.

Как только инициативу поддержит ВР, создателям любой финансовой пирамиды будет грозить уголовная ответственность. Максимальное наказание – тюремный срок сроком до 8 лет и конфискация имущества. Вполне вероятно, что необходимость данного законопроекта также обусловлена появлением финансовых пирамид Сергея Мавроди – МММ-2011 и МММ-2012 – которые довольно быстро начали развиваться на территории Украины. Ну и остается надеяться, что в законе четко выпишут понятие пирамиды, ведь злоумышленники их так не называют.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Невероятно талантливый имитатор звуков растрогал жюри и зрителей (видео)

07.03.2016 - 20:56
В одном из грузинских талант-шоу принял участие невероятно одаренный имитатор звуков. Ему с легкостью, так казалось зрителям, удавалось воспроизвести окружающие нас звуки. Члены жюри сидели с открытыми ртами, у многих ...

В Баку вновь горит Trump Tower: видео

28.04.2018
В здании Trump Tower в центре столицы ...

Потрясающее исполнение гимна Украины на «Арена Львов»

15.11.2015
После такого сборная Украины обязана ...