От Вишенки до Водоканала ездит автобус на электротяге

В Виннице появился первый “экологический” автобус. Он курсирует на 28-м маршруте “Вишенка – Водоканал”. Особенность этого транспортного средства в так называемом гибридном двигателе, который может работать на электричестве и меньше загрязняет окружающую среду. 

Как сообщает ТТУ, суть гибридной силовой установки в том, что совместно с электродвигателем в момент пиковых нагрузок может включаться и дизель. В паре они работают по необходимости, а без нее автобус остается на электротяге. Для пассажиров помимо экологичности, преимущество такого автобуса состоит в его тихоходности. Гула нет.

В остальном он довольно компактный – всего 15 сидячих и 36 стоячих мест. Низкопольный, с двумя автоматическими дверьми… Будет ли эксплуатация выгодна перевозчику, покажет время. Кстати, эко-автобус уже отъездил по дорогам не одну тысячу километров. “Мерседес-Бенц” был выпущен в 2001 году и около 10 лет эксплуатировался на пассажирских маршрутах в Европе.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Слепаков спел вторую песню про сборную России по футболу: видео

26.06.2018 - 03:30
Российский сценарист и комедийный актер Семен Слепаков и группа «Ленинград» российского музыканта Сергея Шнурова посвятили песню игре футбольной сборной РФ на чемпионате мира. Песня опубликована на канале группы «Ленинград» в YouTube. В ней ...

Винницкий Щедрик покорил мир: видео

17.01.2017
Священник Вознесенского храма Винницы и ...