Теперь и в Немирове милиция похитила человека

Около суток мужчина провел в неволе, пока его не освободили сотрудники УБОПа. Как выяснилось, к похищению человека причастны двое сотрудников немировской милиции и двое гражданских лиц. Заложника они держали в помещении пустующего цеха одного из городских предприятий. 

 Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, в похищении человека 3 марта принимали участие двое следователей райотдела милиции. Они и вымогали от брата заложника 12 тысяч долларов. В противном случае обещали избивать, пока тот не рассчитается… Расследование преступления проводится следственным управлением прокуратуры. Уголовное производство по части 2 статьи 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека) внесено в Единый реестр досудебных расследований.

  Как пояснили «РЕАЛу» в управлении по борьбе с оргпреступностью, сотрудники которой и проводили задержание, похищению предшествовала история с продажей автомобиля. В Немирове один из местных жителей продал «Мазду» другому за 12 тысяч долларов. Покупатель обещал вернуть сумму чуть позже, но ни денег не заплатил и  машину не отдал. Чтобы вынудить либо отдать долг, либо автомобиль, продавец подговорил знакомых, в том числе двух старших лейтенантов, похитить родного брата покупателя. Последний, понимая, что заложнику грозит реальная опасность, обратился в милицию. Каково же было удивление правоохранителей, когда нейтрализовав похитителей, у двоих из них они нашли удостоверения сотрудников ведомства.   

 Напомним, в прошлом году похожий инцидент произошел в Виннице. Тогда двое правоохранителей среди бела дня, на глазах у десятков людей похитили винничанку, но через пару часов вернули ее.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ярмоленко слету забил шикарный гол «Ганноверу»: видео

28.10.2017 - 19:21
Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе «Боруссии» на гостевой матч 10-го тура Бундеслиги против «Ганновера». После гола, который Андрей на этой неделе забил в Кубке Германии «Магдебургу», от него ждали ...

Невероятные голы, — видеоподборка

26.10.2015
Предлагаем видеоподборку самых невероятных и ...

Как собаки уговорили кошек прекратить драку (видео)

25.10.2015
Кошачьи драки обыденное дело. Самцы ...

ВСУ уничтожили бронемашину ДНР: видео

20.05.2018
Украинский патриот с оккупированных территорий ...