Отставники протестуют против сокращений в военном госпитале

Как мы уже сообщали, завтра, 27 февраля, с часу до двух дня перед главным входом Военно-медицинского центра Центрального региона (в народе “госпиталь ВВС” на Свердлова) запланирован “митинг протеста против намерений ликвидировать учреждение”.  

 

Координатор акции – известный в области общественный деятель, бывший замгубернатора, экс-нардеп Иван Бондарчук – объяснил “РЕАЛу”, что на самом деле руководство Минобороны планирует сократить штат Центра, оставив, таким образом, без гарантированного качественного и доступного лечения военных пенсионеров и членов их семей. Естественно, последние, видя огромные очереди и откровенный беспорядок в поликлиниках реформированной цивильной медицины, не спешат занимать в них очереди. Также люди, всю жизнь защищавшие Отчизну, уверены, что она, в свою очередь, должна обеспечить их на старости бесплатным здравоохранением. А потому в митинге возьмут участие многочисленные объединения отставников (по родам войск). Иван Бондарчук ожидает около 250 участников. Акция преднамеренно запланирована на обеденный перерыв, чтобы в ней имели формальное право принять участие сотрудники Центра. В конце концов, часть из них якобы собираются увольнять…

(Медицинское обслуживание действующей армии МО с функций Центра не снимает.)


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Видео с мускулистой вороной без лап покоряет Сеть

24.06.2019 - 19:53
В Сети обнародовано видео с удивительной вороной. Птица сидит, опираясь на могучие крылья. Лап ее вовсе не видно — либо поджала под себя, либо их попросту нет. Видео стало мегапопулярным, ...

Шахтер не смог обыграть Сталь: видео голов

28.10.2017
«Шахтер» второй раз подряд сыграл ...

Как российские дипломаты пытались выкрасть экипаж «Норда»: видео

08.04.2018
Накануне вечером российские дипломаты предприняли ...