Губернатор серьёзно озадачил руководителей районов

Губернатор Иван Мовчан, как и обещал, собрал в территориальном отделении «Вишенка» Центра административных услуг «Прозрачный офис» Винницы председателей райгосадминистраций области. Чтобы они увидели, что им предстоит построить в своих райцентрах до первого октября 2013-го. Речи нет – это здорово и прогрессивно, но требует солидных капиталовложений. Потому нельзя сказать, что «экскурсия», проведенная мэром Владимиром Гройсманом, вселила большой оптимизм в хмурые лица руководителей районов. Ведь даже областной центр потянул «Вишенку» исключительно благодаря поддержке правительства, что уж говорить о районах. 

Естественно, понимает все сложности и Иван Мовчан. Поэтому первоочередной задачей перед руководителями РГА губернатор поставил поиск подходящих помещений под будущие районные центры административных услуг и их адаптацию к требованиям проекта. И главное: «Если завершим эту работу в первой декаде апреля, то, по договоренности с Министром социальной политики Украины, нам помогут с финансированием. Следовательно, Винничина имеет возможность первой в государстве ввести систему разрешительных центров на территории всей области».

P.S.: Правда, найти готовые относительно свободные и достаточно просторные  помещения в райцентрах – задача тоже не из легких.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российские военные потеряли танк Т-72: видео

13.04.2018 - 15:26
В Хабаровском крае России на «гражданской» дороге сегодня перевернулся танк Т-72. Вместе с ним в кювете оказался и колесный транспортер. Танк оказался на «гражданской» трассе, чтобы перевезти тяжелую гусеничную технику. ...

Курьезное ДТП, — подскок с переворотом (видео)

20.12.2015
Совершая обгон грузовика, VW Sharan ...

Видео с трюками акробатов из Эстонии взорвало Сеть

23.05.2018
Забойное видео от эстонских акробатов ...