“Скорые” наконец-то поехали на своем топливе, а не больных

Наконец-то, после того как в 2012-м реформированная “скорая помощь” в районах Винничины “работала” без топлива и медикаментов, директор департамента  здравоохранения и курортов облгосадминистрации Лидия Диденко заявила об исправлении ситуации. С ее слов все бригады области на 100% обеспечены медикаментами, а автопарк — горюче-смазочными материалами. Например, за неделю с 8 по 14 февраля машинами было использовано 26 тонн бензина (при наличии 38 тонн) и 6,5 тонн дизтоплива (при наличии 13 тонн).

Количество выездов за этот период составило 7430; в том числе за 10 минут доехали 525 раз, за 20 минут – 1383. Следовательно, в 5,5 тысячах случаев выдержать нереально-идеалистический стандарт МОЗ не представляется возможным (в первую очередь с учетом разбитых дорог). За медицинской помощью за неделю обратилось 8304 гражданина, консультации по телефону получили 874 человека.

В то же время Центр медицины катастроф (главный офис в Виннице, 6 станций “скорой помощи” по области, 1200 работников) все еще не работает в запланированном режиме, поскольку он до сих пор не оборудован системой GPS-навигации. На нее госбюджет предусмотрел для Винничины 10 миллионов гривен. Соответственно, еще в этом году каждый автомобиль “скорой помощи” должен быть оборудован GPS, что, безусловно, позволит контролировать бригады и экономить топливо.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Во время выступления Джамалы на сцену выскочил парень и спустил штаны: видео

14.05.2017 - 00:46
В финале Евровидения идет голосование. С премьерой новой песни на сцене выступила победительница прошлогоднего конкурса Джамала. Во время выступления на сцену выскочил молодой парень, встал перед Джамалой и спустил брюки ...

В Киеве задержали известного спортсмена: видео

17.09.2017
Защитник баскетбольной команды БК «Киев» ...