В Винницкой области запускают новые электростанции

Для снижения потребления природного газа в Винницкой области восстанавливают гидроэнергетику и все активнее пытаются использовать солнечную энергию. Только за два прошедших года в регионе возобновили работу 17 малых гидроэлектростанций из 20 потенциально работоспособных, что позволило получить около 15 МГВт энергии. 

По словам губернатора Ивана Мовчана, в 2012-м запущены первые четыре из запланированных 14-и солнечных электростанций мощностью 5,5 МГВт, а 121 котельная модернизирована и переведена со сжигания газа на альтернативные источники топлива. Глава облгосадминистрации поставил перед руководителями районного уровня на 2013 год не менее важную задачу – убрать школьные котельные из подвалов, смонтировать оборудование в отдельных наземных строениях и по возможности перевести котлы на сжигание древесины, пелет и прочей альтернативы газу. Требование отказаться от подвального размещения объясняется тем, что уже несколько раз кочегары находили среди угля артснаряды времен Великой Отечественной. Попади они в топку, кто знает, что случилось бы со школой…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В США игрок забил гол «ножницами» из-за пределов штрафной, видео

28.10.2021 - 14:14
В матче чемпионата США по футболу между командами Портленд Тимберс и Сан-Хосе был забит очень красивый гол в падении через себя. Отличился игрок Портленда, колумбиец Дайрон Асприлья. Дайрон после ошибки ...

NASA сделало панорамное видео Марса

04.02.2018
Марсоход Curiosity воспользовался отличной погодой ...

Винничанка берет участие в отборе на Евровидение: видео

09.01.2017
Винницкая исполнительница Оксана Славна принимает ...