БУДУЩИЙ ЮРИСТ БОМБИЛ АВТО

Сотрудники Днепровского райуправления милиции Киева задержали при попытке сдать краденое в ломбард студента-заочника из Винницкой области. Чтобы жить в столице, 20-летний парень “зарабатывал” тем, что по ночам разбивал стекла в автомобилях и выносил из салона и багажника все, что можно было продать.

Наш земляк окончил школу с отличием и без проблем поступил на дневное отделение в столичный вуз, причем на престижную юридическую специальность. На первых курсах все свободное время молодой человек проводил в библиотеках за книжками. А потом интересы у него диаметрально изменились — начали манить клубы.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве, у винничанина появились друзья, и чтобы отвечать их уровню (регулярно посещать развлекательные заведения), парню пришлось перевестись на заочное обучение и искать работу в столице. Правда, та, что ему предлагали, не устраивала — платили мало. Якобы по этой причине студент-заочник и стал прогуливаться по дворам многоэтажек в поисках “добычи”. Когда через боковое окно видел в салоне машин навигаторы, автомагнитолы, видеорегистраторы, инструменты, сумки, бил стекло… Если же ничего привлекательного не замечал, автомобиль оставлял неповрежденным.  

Столичные правоохранители не уточняют количество “обчищенных” студентом авто, но у ломбарда, судя по всему, после очередного разбитого стекла парня явно поджидали. Уголовное производство открыто по статье 185 УК Украины “Кража”. Задержанному грозит до 3-х лет лишения свободы и, соответственно, отчисление из вуза без возможности получить в будущем юридическое образование.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео, как президент Коста-Рики съел осу

19.06.2017 - 00:16
Президент Коста-Рики реально крутой мужик! Да еще с великолепным чувством юмора! Общаясь с журналистами на открытом воздухе, он не моргнув глазом съел залетевшую ему в рот осу. Луис Гильермо Солис, такое ...

Активисты «С 14» напали на Наталью Витренко: видео

26.04.2018
Активисты националистической организации С 14 ...

Шовковский опубликовал видео нападения на него

09.04.2018
Развод летом 2015-го легендарного голкипера ...