В КАРДИОРЕВМАТОЛОГИЧЕСКОМ САНАТОРИИ ЛЕЧАТ ОЖИРЕНИЕ

В винницком областном детском кардиоревматологическом санатории, расположенном на Старом городе, приступили к лечению ожирения. Только по официальным данным на Винничине проживает почти восемь тысяч детей с лишним весом. Медики считают, что если им не помочь вовремя похудеть, то уже через 2-3 года они могут заболеть диабетом, гипертонией и получить проблемы с позвоночником. 

Курс лечения в санатории рассчитан на 21 день: никаких таблеток, только полезная еда, зарядка и водные процедуры. Дети должны худеть естественно и постепенно. Главный элемент успеха — полноценное, сбалансированное, но низкокалорийное питание. Обязательным в санатории также является лечение жемчужными ваннами, ежедневные прогулки на свежем воздухе и специальные упражнения с использованием тренажеров.

Начальник департамента здравоохранения облгосадминистрации Лидия Диденко заявила, что в первую очередь в санатории будут лечиться тучные дети из неблагополучных семей. Пока же по итогам первой недели пребывания в санатории дети уже имеют определенные достижения, бодрое настроение и уверенность в том, что их усилия не будут напрасными. Лечение бесплатно, за год санаторий может помочь похудеть 700 детям. Кроме того, к борьбе с лишними килограммами своих чад врачи активно привлекают родителей, чтобы те не позволяли детям сутками сидеть перед компьютерами, питаясь чипсами, конфетами и фастфудом.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Як у Вінниці урочисто підняли Олімпійський прапор

07.08.2016 - 16:25
301 медаль розіграють спортсмени із 206-ти країн світу на літніх Олімпійських іграх, які урочисто відкрились 5-го серпня. У Ріо-де-Жанейро  серед українських спортсменів за перемогу змагатимуться 5 вінничан. 5-го серпня у Вінниці ...

Лавров в Германии оскорбил журналистов: видео

09.12.2016
Похоже, недипломатичное поведение у министра ...

Лавров, говоря о войне в Украине, снова оговорился: видео

25.04.2017
Невероятно, но факт. Лавров вновь ...