НА СВИДАНИЕ ВМЕСТО ДЕВУШКИ ПРИШЛИ ТРОЕ ПАЦАНОВ И ПОТРЕБОВАЛИ МОБИЛКУ

Ограбление с помощью “приманки” может обернуться уголовной ответственностью для трех несовершеннолетних винничан. В помещении ТРЦ “Магицентр” вечером 17 января они, угрожая физической расправой, отобрали у ровесника мобильный телефон в качестве “моральной компенсации” за то, что он собирался встретиться с “чужой” девушкой.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, на троллейбусной остановке 17-летний парень познакомился с девушкой. Предложил встретиться. Однако на “свидание” вместо юной винничанки пришли трое ребят. Один из них “предъявил права” на девушку, более того, он посчитал себя ужасно оскорбленным. И чтобы решить “конфликт” без мордобоя, компания потребовала от “ухажера” мобильник. В качестве “компенсации”.

Охранник торгового центра невольно стал свидетелем этого разговора, и вызвал милицию. (Вот это умничка! Таких бы неравнодушных граждан побольше, — ред.). Наряд “Беркута” задержал троицу с поличным. История в ТРЦ привела к “запуску” уголовного производства по части 2 статьи 186 УК Украины “Грабеж”. Санкции этой статьи предусматривают лишение свободы на срок от 4-х до 6 лет. Жаль, мы бы их не судили строго (см. вместо эпилога).

Вместо эпилога

Не хотелось бы морализаторствовать, но… Эх, девушка-девушка, вы понравились, с вами захотели познакомиться – это же классно! Ваше право согласиться или отказаться. А вы… Знаете, дай Бог, чтобы счастье не оминуло вас стороной. Подумайте же вот о чем — захочет ли парень, оказавший вам внимание, в будущем знакомиться с девушками… А потом мы удивляемся, почему в наших кафешках в основном сидят парами дамы и ведут разговоры о том, что “перевелись нынче мужики”.

     {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российский корабль протаранил мост: появилось видео

28.02.2019 - 14:54
Сегодня в южнокорейском порту Пусан российский корабль SEAGRAND врезался в автомобильный мост, серьезно его повредив. По данным LIFE SHOT, ссылающегося на местные СМИ, жертв нет. Почему огромное судно пошло под мост, под которым ...

Самосвал разулся прямо на ходу (видео)

25.10.2015
У китайского самосвала на ходу ...