В ШКОЛАХ И ПРОЧИХ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГРЯДУТ СОКРАЩЕНИЯ

Оптимизации сети бюджетных учреждений было посвящено совещание, проведенное замами губернатора Владимиром Барецким и Любовью Спиридоновой с начальниками профильных управлений облгосадминистрации. Фактически от последних требуют конкретных предложений по сокращению отраслевых нормативов: например, относительно штатной численности, педагогической нагрузки, нормативов затрат и т.д. 

Со слов Владимира Барецкого, “ОГА не может рассчитывать на дополнительные финансовые ресурсы”, а потому управлениям образования и науки, здравоохранения и курортов, труда и социальной защиты населения, физической культуры и спорта, культуры и туризма надо искать варианты сокращения штатов подконтрольных учреждений. Местных чиновников в течение месяца обязали подготовить изменения по оптимизации для того, чтобы внести их в нормативно-правовые акты, ранее утвержденные правительством и министерствами.

В свою очередь Любовь Спиридонова отметила, что речь идет о тех ведомственных документах, которые утратили актуальность, и требуют внесения корректив в соответствии с требованиями современности. Например, это касается малокомплектных школ, которых на Винничине 187 (если считать имеющих меньше 40 учеников) или 500 (до 100 учащихся в каждой); несмотря на свою неэффективность, они требуют полную штатную численность.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Как собаки уговорили кошек прекратить драку (видео)

25.10.2015 - 12:23
Кошачьи драки обыденное дело. Самцы выясняют кто из них круче и где, чья территория. Ну как люди! На их пути попадаются те, кто старше, сильнее и мудрее. На представленном нами ...

Джастин Бибер полез в драку со здоровенным американцем (видео)

10.06.2016
Скандально известный канадский певец Джастин ...