СОЗДАНА НОВАЯ ЕПАРХИЯ УПЦ С ЦЕНТРОМ В МОГИЛЕВЕ-ПОДОЛЬСКОМ

Владыка Симеон отныне архиепископ Винницкий и Барский

По решению Священного Синода УПЦ Московского патриархата на территории Винницкой области 5 января создана новая, уже третья по счету, епархия с управлением в Могилеве-Подольском. В ее состав вошли преимущественно южные районы Винничины. Управляющим архиереем Могилев-Подольским и Шаргородским назначен архиепископ Агапит. А архиепископ Симеон ранее именовавшийся Винницким и Могилев-Подольским, отныне носит звание Винницкого и Барского.

Как сообщает пресс-служба Винницкой епархии, в подчинении местного епархиального управления остались приходы Барского, Винницкого, Жмеринского, Калиновского, Казатинского, Литинского и Хмельникского районов. Могилев-Подольская епархия объединяет Крыжопольский, Могилев-Подольский, Мурованокуриловецкий, Песчанский, Томашпольский, Черновицкий, Шаргородский и Ямпольский районы. 

Владыка Агапит (в миру Иван Васильевич Бевцик) родом с Буковины. До назначения в Могилев-Подольский 48-летний архиепископ с 2000 года управлял епархией Мукачевской и Ужгородской на Закарпатье, а последние 5 лет – Северодонецкой и Старобельской (Луганская область).

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Куцка забил Галатасараю с 51-го метра: видео гола

02.04.2018 - 23:11
В матче чемпионата Турции между «Галатасараем» и «Трабзаспором» футболист сборной Словакии Юрай Куцка забил потрясающий гол. «Трабзанспор» Куцки проигрывал 0:2, матч близился к концовке. Когда Юрая сбили в центре поля, ...

Прогулку и чудачества голого мужчины в Киеве сняли на видео

11.12.2017
Похоже, декабрь стал месяцем эксгибиционистов. ...