МОРОЗЫ УБИЛИ СЕМЕРЫХ ВИННИЧАН

От переохлаждения в нынешнем декабре погибло семеро человек. Самым трагичным стал конец прошлой недели. В течение двух суток замерзшими обнаружили троих человек, а еще восемь с обморожениями частей тела были госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба теруправления МЧС в Винницкой области, череда трагических случаев началась утром 21-го. В половине девятого во дворе собственного дома 92-летнюю бабушку нашел ее брат. Телесных повреждений на теле умершей судмедэкспертиза не обнаружила. На следующий день в 9.25 фельдшер села Мякохид Бершадского района сообщил спасателям, что на улице нашел тело замерзшего 56-летнего местного жителя.

Вечером 22 декабря в поле неподалеку села Кинашев Тульчинского района лесничий увидел мертвое тело. Как оказалось, 64-летний погибший проживал в селе Клебань. Что привело мужчину в поле, устанавливается. Кроме того, в эти дни с диагнозом “обморожение” пациентов доставляли в райбольницы Черновцов, Ямполя, Винницы, Могилев-Подольского, Песчанки и Тростянца.

Спасатели не только фиксируют случаи, но и помогают не замерзнуть тем, кого снег и мороз “застали в пути”. В прошлую пятницу из сугроба им довелось доставать школьный автобус. В восьмом часу утра в пожарно-спасательную часть Песчанки поступило сообщение, что в снежном капкане оказался микроавтобус, везший на учебу в райцентр восьмерых деток из села Брохвичи. Из-за сложных погодных условий “Газель” съехала на обочину дороги и оказалась в снежном плену. При помощи спецтехники спасатели извлекли из сугроба бусик и сопроводили его до школы, чтобы нигде больше не застрял.

{jcomments on}

 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео ночного боя под Авдеевкой

30.10.2017 - 18:54
Пресс-центр штаба АТО показал видео ночного противостояния с одной из позиций ВСУ возле Авдеевки. Показаны обстрелы со стороны оккупантов и то, как бойцы ВСУ отвечают пулеметным огнем. Видео называется «ночь ...

Котенок помог собаке обрести свободу (видео)

18.06.2015
Есть выражение – живут как ...