ЗВОНКОВ ПО НОЛЬ КОПЕЕК СКОРО НЕ БУДЕТ…

Государство собирается взять под контроль тарифы операторов мобильной связи. Именно так можно расценить инициативу обязать мобильных операторов подавать цены “на согласование” чиновникам. Если бы речь шла о хлебе, колбасе и бензине, украинцы только обрадовались. Подконтрольность же мобильной связи эксперты рассматривают, как движение в сторону лоббирования интересов мелких операторов. Но нам-то что? Если бы не одно но… 

Национальная комиссия по регулированию связи и информатизации (НКРСИ), которая контролирует рынок мобильной связи, разработала законопроект "Об определении и анализе рынков услуг отрасли электронных коммуникаций". Как пишет “Комсомольская правда в Украине”, его авторы предлагают, чтобы крупные операторы предупреждали НКРСИ обо всех изменениях тарифов. Если же Нацкомиссия признает новые тарифы необоснованными, она может запретить их введение. Причем, уведомлять чиновников должны лишь компании, чья выручка превышает 25% от объема рынка.

Участники рынка, опрошенные "Комсомолкой", уверены, что таким образом чиновники хотят бороться с бесплатными внутрисетевыми звонками, на долю которых приходится 94% всего национального мобильного трафика. В пресс-службе одного из операторов, комментируя изданию эту инициативу, отметили, что “такие тарифы выгодны простым людям, отмена же бесплатных внутрисетевых звонков ударит в первую очередь по абонентам”. В Нацкомиссии недовольны тем, что бесплатные внутрисетевые звонки предоставляются дешевле себестоимости. По мнению чиновников, крупные операторы могут позволить их себе, а мелкие вынуждены работать в убыток. Именно это и хотят исправить в НКРСИ. За наш с вами счет, понятное дело.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Интернет покоряет видео группы «Rammstein» с песней «Крылатые качели»

31.08.2016 - 23:04
Интернет с новой силой покоряет группа «Rammstein», которая в своем стиле исполнила известную песню «Крылатые качели». На Ютуб видео появилось 7-го апреля. Многим из нас, конечно, больше по душе исполнение, ...

Кот осмысленно играет на пианино (видео)

08.02.2016
Талантливыми и с хорошим музыкальным ...

Опубликовано видео, как Путин искупался в проруби

19.01.2018
Президент России Путин на Крещение ...