ГУБЕРНАТОР НАСТОЯЛ НА УВОЛЬНЕНИИ НАЧАЛЬНИКА ГОСЗЕМКАДАСТРА

“РЕАЛ” не раз писал о мытарствах винничан, оформляющих государственные акты на свои земельные участки. Крайне запутанная и многократно “упрощенная” процедура недешево стоит и занимает в лучшем случае до года времени. Естественно, люди, особенно те, кто не может ждать так долго, негодуют и жалуются во все инстанции. Следствием этого после соответствующего распоряжения губернатора Николая Джиги стало отстранение от обязанностей начальника регионального филиала ГП “Центр государственного земельного кадастра” Петра Петровского: “На основании безответственного отношения к рассмотрению заявлений и обращений граждан”.

 “Сегодня одним из важных вопросов, который определяет отношение человека к власти, к сожалению, остается сложная ситуация с получением государственных актов на землю, — отметил Николай Джига. — Процедура выдачи актов — тяжелая и длительная. Люди не могут попасть на прием к работникам управления Государственного земельного кадастра. В каждом районе граждане жалуются на длительный процесс получения соответствующих документов”. Кроме губернатора претензии к ГЗК выдвигали представители областной юстиции и госсельхозинспекции, которым руководство областного ГЗК запретило осуществлять проверку своей деятельности…

Вот только что-то подсказывает, что после очередной смены руководителя работа областного ГЗК вряд ли улучшится: эта структура просто физически не способна справиться с возложенными на нее колоссальными обязанностями. Естественно, в таких условиях создаются идеальные предпосылки для коррупции. Но не следует забывать, что это общегосударственная проблема, характерная для всех без исключения городов и сел Украины. А частый и бессмысленный поиск “козлов отпущения” лишь усугубляет и без того критическое кадровое обеспечение казенных земельных структур. То есть, с начальниками проблем нет, кто-то найдется на короткое время; а вот специалистов остается все меньше .

И еще, поскольку такое положение земельных дел в нашей стране длится уже годами, значит, оно кого-то устраивает…{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Белка ругается, не желая идти в дупло (видео)

08.04.2016 - 03:00
Зверьку так понравилось спать на пледе, что он не поддается ни на уговоры, ни попытки насильно его оттуда убрать. Реакция белки не поддается никакому описанию, это надо видеть, благо видео ...