СИНАГОГА ВМЕСТО ПИВЗАВОДА

Здание бывшего местного пивоваренного завода еврейская община Брацлава хочет реконструировать под синагогу. Со ссылкой на интернет-представительство Немировской РГА, об этом пишет агентство “УНИАН-Винничина”. 

В сообщении указывается, что в советские времена на берегу Южного Буга в поселке функционировал пивзавод. Еще в 1990-х там варили “живое пиво”, но предприятие не выдержало конкуренции со стороны более известных брэндов и свернуло производство. Потом территорию завода выкупили. Намерения местных жителей пока не подкреплены реальными финансовыми возможностями. Для сбора денег на обустройство синагоги на бывшем заводском корпусе повешен плакат, призывающий международное сообщество помочь средствами. Кроме того, брацлавские активисты хотят лично обратиться за поддержкой к единоверцам из Украины и других стран.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Столяр выстрогал себе полнофункциональные автомобили (видео)

20.09.2015 - 18:05
Американский столяр и художник Айзек Коэн имеет уникальный гараж деревянных автомобилей, сделанных своими руками. В отличие от многочисленных сувенирных поделок или классических «вуди», его модели полностью функциональны, но при этом ...

Под Донецком с утра бои. У ДНР потери в технике: видео

09.05.2017
Вчерашние вечерние сообщения местных жителей ...

Козел забодал быка

26.10.2015
Размер не всегда имеет значение. ...