СЕРГЕЙ ЩЕТИНИН ПРОСИЛ ЛИТВИНА ВЫДВИНУТЬ ЕГО В ОМБУДСМЕНЫ

У бывшего депутата Винницкого горсовета (а некогда и занозы в теле экс-мэра Дмитрия Дворкиса) Сергея Щетинина появился второй шанс принять участие в выборах на пост уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Чисто гипотетически спикер парламента Владимир Литвин может вспомнить соответствующее обращение к нему винничанина и “ради шутки” или по велению внутреннего голоса внести его кандидатуру в качестве кандидата в омбудсмены. 

Как сказал “РЕАЛу” сам руководитель агрофирмы “Шлях до комунізму – Родина Щетиніних”, он передал письмо В. Литвину за 15 минут до окончания срока подачи кандидатур. “Я прекрасно понимал, что никто фермера из Винничины не станет выдвигать, и, предлагая спикеру выполнить техническую процедуру, откровенно провоцировал ситуацию”, — уточняет Сергей Михайлович. Точно так же он поступил на прошлых президентских выборах, когда за считанные минуты до завершения приема заявлений потребовал зарегистрировать себя как кандидата без обязательного по закону денежного залога.

Стоит напомнить, что С. Щетинин уже несколько лет, штурмуя суды, пытается провести “ревизию” всех законов, принятых  в 2005-10 годах. Когда Конституционный Суд (КС) восстановил положения Конституции 1996 года, то принял решение о приведении всех нормативных документов под этот формат. Как считает С. Щетинин, пока этого не сделано, законы незаконны. “Эксперимент продолжается. Верховная Рада не выполняет решение КС, потому что власть и оппозиция в этом не заинтересованы. И я докажу это”, — воодушевленно отмечает фермер с политическим прошлым из села Майдан под Винницей.

Надо отдать должное Сергею Михайловичу – он активен, умен, напорист. Но, думается, достиг бы гораздо большего в отстаивании народных интересов, если бы боролся не со всеми сразу и делал это размеренно, что ли. А так после общения с ним порою такое состояние, будто тебе надели на голову металлическое ведро, и шлепнули по нему палкой. Не каждый способен воспринять те гигабайты юридической информации, которой в единицу времени оперирует Щетинин, а потому не исключено, что “власть и оппозиция” его просто не понимают.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российский актер смешно раскритиковал Путинские продуктовые санкции (видео)

28.08.2015 - 18:20
Российский актер и шоумен Тимур Батрутдинов снял юмористический видеоклип, которым высказал свое отношение к продуктовым санкциям. Резидент  Comedy Club, выступающий в дуэте с Гариком Харламовым, на этот раз с группой ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

19.01.2019
Иду с работы. Вспомнил, что ...