БЫВШИЙ “НИВОВЕЦ” ПИЛЯВСКИЙ МОЖЕТ ПЕРЕЕХАТЬ В РОССИЮ

Выступавший в 2009-10 годах за винницкую “Ниву” Андрей Пилявский может уже в будущем сезоне надеть футболку одного из российских клубов высшего дивизиона. Украинским защитником всерьез заинтересовались, но пока россиян отпугнула цена в 1,5 миллиона евро, которые просят за футболиста.

Напомним, для “Нивы” в конце 2010-го “продажа” прав на А. Пилявского за 2 млн. грн. клубу “Маккаби” из Хайфы стала самым выгодным контрактом за всю ее историю. Получается, Андрей с тех пор подорожал почти в 8 раз! В следующем году в составе своей новой команды Андрей стал чемпионом Израиля, но получил травму, а после восстановления был отдан в аренду иерусалимскому “Бейтару”, за который сейчас и выступает.

В январе 2012-го ходили слухи, что экс-винничанином заинтересовались в тренерском штабе сборной Украины. Помощник главного тренера Андрей Баль, просматривая один из матчей с участием А. Пилявского, отметил, что защитник “показал очень хорошую игру, и  может выступать на еще более высоком уровне”, но предложение тезке не сделал.

Какой из российских клубов заинтересован в легионере из Израиля, пока ни одно из спортагентств не уточняет. Вероятно, будущее футболиста будет решаться уже летом – с открытием межсезонного “окна” переходов игроков. Может, к тому временем и о цене клубы договорятся.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

У турецкого курорта с горы упал автобус с людьми. Появилось шокирующее видео смертельного ДТП

13.05.2017 - 15:40
Утром 13 мая нам юго-западе Турции – неподалеку от курортного города Мармарис – автобус с туристами сорвался с 30-35-метровой высоты в утес. По данным агентства Anadolu, погибло 23 человека, а еще ...

Собачий хоровод вокруг миски с молоком

27.10.2015
Даже щенки понимают, что сервировка ...