ОТКРЫВАЕТСЯ ОТДЕЛЕНИЕ РЕАНИМАЦИИ НОВОРОЖДЕННЫХ

В городской больнице “Центр матери и ребенка” в ближайшие недели откроется отделение реанимации новорожденных. Капитальный ремонт этого помещения практически завершен. В обновленном виде отделение будет рассчитано на четыре палаты, которые смогут принять восемь маленьких пациентов и их матерей.

Во время объезда городских лечебных учреждений мэр Винницы Владимир Гройсман проинспектировал ход работ в отделении. По словам городского главы, палаты будут приспособлены для совместного нахождения с детками их матерей. Такое в Виннице впервые… “Во всем отделении, включая палаты, устанавливается система видеонаблюдения. Она позволит медперсоналу наблюдать за состоянием деток по монитору практически в постоянном режиме”, — уточнил Владимир Борисович. Также он отметил, что для этого отделения за средства городского бюджета в этом году приобретен специальный аппарат для обследования сосудов головного мозга и сердца малышей. {jcomments on}

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появились шикарные снимки Суперлуны, которая этой ночью приблизилась к Земле: видео

14.11.2016 - 12:58
Жители большинства регионов Украины вместо суперлуния ночью 14 ноября наблюдали, как идет снег, который плотным покровом накрыл дороги, деревья и дома. Но в других районах планеты редкое небесное явление порадовало ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

ДНР применила танки: видео

17.04.2018
Ранее мы сообщали о тяжелых ...