ОТКРЫВАЕТСЯ ОТДЕЛЕНИЕ РЕАНИМАЦИИ НОВОРОЖДЕННЫХ

В городской больнице “Центр матери и ребенка” в ближайшие недели откроется отделение реанимации новорожденных. Капитальный ремонт этого помещения практически завершен. В обновленном виде отделение будет рассчитано на четыре палаты, которые смогут принять восемь маленьких пациентов и их матерей.

Во время объезда городских лечебных учреждений мэр Винницы Владимир Гройсман проинспектировал ход работ в отделении. По словам городского главы, палаты будут приспособлены для совместного нахождения с детками их матерей. Такое в Виннице впервые… “Во всем отделении, включая палаты, устанавливается система видеонаблюдения. Она позволит медперсоналу наблюдать за состоянием деток по монитору практически в постоянном режиме”, — уточнил Владимир Борисович. Также он отметил, что для этого отделения за средства городского бюджета в этом году приобретен специальный аппарат для обследования сосудов головного мозга и сердца малышей. {jcomments on}

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

На детском карнавале в Париже взорвалось чучело: видео, фото

01.04.2017 - 22:16
Страшный взрыв прогремел на детском карнавале в пригороде Парижа Вильепенте. На нем присутствовало порядка тысячи детей. По данным местных СМИ, на данный момент подтверждается, что ранения получили, как минимум, 30 человек. ...