ПОСЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ВИННИЧИНА ПОГРЯЗЛА В ДОЛГАХ

Заместитель губернатора Роман Аксельрод и главное управление жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и связи облгосадминистрации подбили итоги отопительного сезона и состояния расчетов за потребленные энергоносители. Как известно, сезон прошел благополучно, чего не скажешь о расчетах. С начала отопительного сезона предприятия теплокоммунэнергетики области рассчитались за потребленный природный газ на уровне 58% от объемов потребления (сожгли на 260,7 миллионов гривен, оплатили — 149,9 миллионов, долг — 110,7 миллионов). 

Если смотреть с начала календарного года, ситуация выглядит немного лучше: уровень расчетов — 61%, долг 2012-го — 100,8 миллионов. Мало того, в марте и апреле текущего года уровень расчетов предприятий поднялся до 73% и 75%. Вот только таким очковтирательством ни “Нефтегаз”, ни тем более “Газпром” не накормишь L… С должниками независимо от категории потребителей проводится претензионно-исковая работа, заявил Роман Аксельрод.

Между тем, по его данным, теплоснабжающие предприятия области на 100% обустроили свои источники производства тепловой энергии приборами ее учета. В то же время из 612 бюджетных учреждений Винничины, покупающих тепловую энергию, приборы ее учета установлены на 515 (84% от общего количества).

Р.S. Долг населения за газ составляет всего несколько процентов. Откуда тогда такие непроплаты у теплокоммунэнерго? А все оттуда – нам, людям, газ продают дешевле, чем требуют за него от тепловиков.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Беринчик нокаутировал в чемпионском бою Аллана Валлеспина: видео

17.12.2017 - 00:09
Украинские боксеры продолжают радовать, пополняя коллекцию чемпионских поясов. Пришла очередь Дениса Беринчика. Денис уже в первом для себя титульном поединке на профессиональном ринге нокаутом победил филиппинца Аллана Валлеспина. Эта победа принесла ...

Лавров упал на сцене: видео

15.03.2018
На фоне того, какой сейчас ...

Под Кабмином проходит Конопляный марш: видео

19.05.2018
Под зданием правительства в Киеве ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

09.02.2019
Мама, я посуду помыла, уроки ...