ПОЧЕМУ ХУТОР ШЕВЧЕНКО НЕДЕЛЮ ЖИЛ БЕЗ ГАЗА?

Целую неделю жители одного из микрорайонов Винницы были полностью лишены природного газа! Только в послеобеденное время 17 сентября работники ПАО “Винницагаз” подали голубое топливо в дома жителей хутора Шевченко. Пресс-служба компании отключение объяснила… плановыми техническими работами и заявила, что жители улиц Ушинского и Пролетарской были заблаговременно об этом предупреждены. Судя же по звонкам наших читателей, их никто ни о чем не предупреждал… 

По словам главы Ассоциации органов самоорганизации населения г. Винницы Натальи Панчук, в течение всех семи дней жители микрорайона, квартальный комитет и органы местного самоуправления пытались “воздействовать” на “Винницагаз”. “Все-таки почти 3-тысячный поселок остался без газа, хотя ни о каких аварийных ситуациях никто не сообщал. Нам вообще ничего не поясняли. И даже когда газ подали в дома, не сказали, почему 7 дней его не было”, — за 2 часа до появления сообщения от пресс-службы “Винницагаза” рассказывала “РЕАЛу” Наталья Владимировна.

У жителей микрорайона своя версия произошедшего. Они практически уверены, что дело в двух десятках должников. Мол, отключить только тех потребителей, которые задолжали кругленькие суммы, “Винницагазу” не позволяют технические возможности. Поэтому перекрывают, образно говоря, общую трубу, а потом ставят заглушки на “ответвлениях” к домам должников. Повторимся, это версия жителей. Они возмущены, что из-за взаимоотношений между газоснабжающей организацией и единичными потребителями столько дней вынуждены страдать тысячи людей.  

На сайте ПОА “Винницагаз” главный инженер Винницкого межрайонного газового хозяйства Александр Бевз пояснил, что “параллельно с профилактикой было начато плановое техобслуживание всех абонентов”. Как оказалось, сами потребители не заинтересованы в собственной безопасности, и каждый второй отказывал представителям “Винницагаза” в доступе к своему газовому оборудованию”. То есть, люди заняли оборону. А. Бевз причиной этого называет выявленные нарушения правил эксплуатации приборов, что по его словам, “есть основанием для отключения абонентов от газоснабжения”. Также он отмечает, что 13 жителей микрорайона до сих пор не допустили газовщиков к осмотру приборов, а в 21 домохозяйстве приборы были опломбированы. Эти люди остались без газа. При этом “Винницагаз” готов через день-два после ликвидации нарушений восстановить газоснабжение.

Фактически между хуторянами и “Винницагазом” возник конфликт. Жители и предприятие приводят взаимопротиворечащие сведения. Поэтому в ближайших номерах “РЕАЛ” вернется к этой теме.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили командный и наблюдательный пункты террористов: видео

04.02.2019 - 11:37
Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц опубликовал снятое беспилотником видео, на котором видны несколько вспышек на заснеженной сельской местности. В комментарии он объяснил, что это прилеты в наблюдательный пункт ...

Видео красивого гола Мхитаряна за «МЮ» в ворота «Тоттенхэма»

12.12.2016
Бывший бомбардир донецкого «Шахтера», похоже, нашел ...

Мужики сделали и успешно испытали мусоромет (видео)

26.07.2015
Лучшие инженеры бьются над тем, ...

Российский боевой робот едва не убил журналиста

17.09.2016
Во время съемок демонстрации российского ...