Девочка утонула в копанке

 

О том, что нужно быть осторожным на воде, нас предупреждают на каждом шагу. Тем не менее список жертв водной стихии летом стремительно растет. Причем, трагедии происходят порой в самых непредсказуемых местах… Так, в прошлый четверг в селе Слобода-Ярышевская утонула 8-летняя девочка. Ребенок купался вместе с родителями в самодельной “копанке” на огороде. Этот “водоем” используется исключительно для полива сада, но было жарко, и семья решила освежиться. Отец оставил дочку без присмотра, а когда вернулся, она уже не дышала. Местный фельдшер пытался ее реанимировать, но безуспешно… 

 

В тот же день, 14 июня, в Тростянецкую пожарную часть поступило сообщение от участкового милиционера о том, что в ставке села Малая Стратиевка обнаружен труп 73-летнего местного жителя. Тело нашли запутанным в рыболовецкой сети, но для установления официальной причины смерти его отправили в Гайсинскую судмедэкспертизу. А накануне в Литине 21-летний молодой парень пострадал, прыгнув в воду. По словам очевидцев, ныряя в реке Згар, он, вероятно, ударился головой об дно и начал тонуть. Приятели увидели это и вытянули на берег купальщика. Вскоре находившегося в коматозном состоянии пострадавшего госпитализировали в местную райбольницу, где установили у него асфиксию и травмы шейного отдела позвоночника.

В Виннице тоже не без трагедий. На пляже “Химик” утонул 15-летний подросток. Приятели парня рассказали, что он вместе с ними прыгал с катамарана. Когда ребята заметили неладное, было уже слишком поздно…

Если подвести итоги, то с начала года зафиксировано около 30 несчастных случаев на воде, в результате которых погибли 20 человек, в том числе девять детей.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Двое снайперов ликвидировали 12 оккупантов: новое видео

13.02.2019 - 10:44
Подполковник Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц опубликовал очередное эксклюзивное видео работы наших бойцов на защите рубежей – на этот раз, предположительно, снайперов: «ОСы бывают разных профессий. Но эта профессия ...

Порошенко перешел дорогу на красный свет: видео

23.09.2019
У здания Рады принялись дежурить ...

В Одессе масштабный пожар в кафе ВДВ: видео

01.05.2018
В Одессе в парке Горького ...