РЕКУТУ ПОВТОРНО НАЗНАЧИЛИ ГЛАВНЫМ АРХИТЕКТОРОМ ВИННИЦЫ

Должность главного архитектора Винницы была вакантна более года. С 5 сентября на этот пост назначен работавший еще во времена мэрства Дворкиса Александр Рекута. По-видимому, одной из приоритетных задач Александра Сергеевича станет налаживание отношений между департаментом архитектуры, градостроительства и кадастра с одной стороны и местными архитекторами с другой.

Сам же А. Рекута попросил “РЕАЛ” отсрочить “вопросы” относительно его видения работы на “новой-старой” должности. Напомним, пост главного архитектора города он занимал с 1995-го по 2002 год, а до последнего времени возглавлял винницкий филиал НИИ “Проектреконструкция”. Именно тогда А. Рекута выполнил реализованные ныне проекты по реконструкции площади Независимости, Театральной, сквера Козицкого и по ул. Пирогова, а также разработал ожидающие своей очереди концепции реконструкции проспекта Космонавтов и полуострова Бригантина.

“Мне нужно еще самому разобраться с полномочиями, сформировать видение”, — пояснил Александр Сергеевич причину своей временной “непубличности”. Стоит отметить, что после админреформы в мэрии совмещаются должности главного архитектора и заместителя директора департамента. Занимая этот пост, Александру Рекуте придется собирать градостроительные советы, заниматься разработкой градостроительной документации и предлагать изменения в Генплан города. На творчество времени останется меньше.{jcomments on}

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Таиланде орангутанг приставал к туристке, хватая ее за грудь

14.07.2016 - 19:37
Событие имело место в одной из тайских достопримечательностей — парке Safari World. Девушка присела на скамейку, чтобы сфотографироваться с двумя орангутангами. Ничего не предвещало самого интересного и пикантного. Вначале приматы ...

Как отучить кошку точить когти о мебель

28.08.2016
Вся мебель безжалостно испорчена, обои ...