“НИВА” ИЗБЕЖАЛА ПРЯМОГО ВЫЛЕТА ВО 2-ю ЛИГУ!

Обыграв в Армянске со счётом 1:0 “Титан”, наша “Нива” принимала дома своего главного соперника в борьбе за сохранение прописки в 1-й лиге – Бурштынский “Энергетик». Третья победа подряд гарантировала нашей команде место не ниже 16-го. А это означает, что прямого вылета во 2-ю лигу уже не будет. Теперь задача удержать за собой как минимум 4-ю позицию с конца, чтобы не пришлось решать свою судьбу в стыковом матче с 3-й командой 2-й лиги.

В матче с «Энергетиком» было подавляющее игровое и территориальное преимущество «Нивы» с первых минут игры. Счёт не отражает в полной мере безраздельного хозяйничания «нивовцев» на поле. Было по меньшей мере ещё 7-8 стопроцентных голевых возможностей забить – 4 выхода «один на один» с вратарём, удары с нескольких метров мимо ворот или прямо во вратаря. Такая игра с акцентом на атаку вызывала у болельщиков искреннее одобренне. Матч смотрели значительно больше зрителей, чем за последние 8-9 месяцев, порядка 2,5-3 тысяч.

Гости «размочили» счёт на последней минуте матча. «Нивовцы» в эйфории, по существу, просто остановились. В нашей команде голы забили Александр Янченко, Дмитрий Владов и дважды Юрий Глушко. «Нива» после теперь уже трёх побед подряд обошла «Николаев» и «Одессу», — эти команды проиграли в прошедшем 32 туре. Сейчас наши на 14 месте с 28 очками.

До окончания чемпионата осталось 2 тура. 25 мая «Нива» встречается со «Сталью» в Алчевске, а в последнем матче дома с донецким «Олимпиком».{jcomments on}