Зинченко установил рекорд чемпионата Англии

Защитник сборной Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко стал рекордсменом чемпионата Англии. Как сообщает официальный Twitter Премьер-лиги, украинец побеждал во всех тринадцати матчах в АПЛ, в которых он появлялся на поле. Эта серия стала самой длинной в истории турнира.

В нынешнем сезоне он принял участие в 17 матчах за английский клуб во всех турнирах, забил один гол и отдал четыре результативные передачи. Его контракт с клубом действует до лета 2020 года.

Напомним, 21-го февраля Зинченко на 87 минуте поединка Лиги чемпионов с Шальке вышел на поле и помог своему Манчестер Сити вырвать в меньшинстве гостевую победу. Украинец успел заработать угловой и отпраздновать победный гол на 90-ой минуте, забитый Стерлингом – 3:2.

А 13-го февраля Зинченко, который еще недавно боролся за то, чтобы остаться в клубе, попал в символическую сборную лучших игроков Европы по итогам недели по версии WhoScored. Такую оценку он получил прежде всего за матч против лондонского «Челси».

Уточним, издание подбирает лауреатов в сборную недели из топ-5 чемпионатов. При этом 22-летний украинец стал единственным представителем своей страны. В победном матче против лондонцев (6:0) Александр выдал две голевые передачи, которые замкнули Серхио Агуэро и Рахим Стерлинг.

Раньше портал включил Зинченко в символическую сборную недели АПЛ вместе с двумя его одноклубниками — Агуэро и Стерлингом. Они оба за тот матч заработали оценку 10, а Зинченко – 8,7.

При этом другой одноклубник Саши полузащитник Кевин Де Брюйне в программе клубного телевидения Fashion Week подверг его жестокой критике. Бельгиец считает, что у Зинченко отсутствует чувство моды. Ну, это для футболиста не самый страшный недостаток:).