Жители Конго поздравили ВСУ с праздником, видео

Африканцы из Демократической Республики Конго записали видеопоздравление украинским военнослужащим в честь Дня Вооруженных сил Украины. Соответствующее видео обнародовано в воскресенье, 6 декабря, на странице 18 отдельного вертолетного отряда ДР Конго в Facebook.

Четверо жителей африканской республики записали ролик на украинском языке. Свое поздравление, в котором они выразили благодарность военным, молодые люди завершили словами «Слава Вооруженным силам Украины» и «Слава Украине! Героям Слава!».

Напомним, 18-й отдельный вертолетный отряд ВСУ выполняет задачи в составе миссии ООН в Конго с 1 декабря 2012 года. Он расположен в городе Гома. В его составе 250 военных — это крупнейший контингент украинских военных, участвующий в миротворческих миссиях ООН.

Что было ранее

Главари террористической квазиреспублики ЛНР в феврале 2019 года заявили про открытие своего культурного центра в Демократической Республике Конго.

«Министр иностранных дел» ЛНР Владислав Дейнего объявил, что его учредителем в городе Колвези стал гражданин Конго Жан-Густав Мукади Мусасе: «У нас очень много общего…». Безусловно, скорее всего, жители Конго знают про ЛНР еще меньше, чем жители ЛНР про Конго.

Также отметим, что в раздираемом гражданскими войнами и нищетой Конго на словах можно открыть все, что угодно.

Возможно парни, которые поздравили ВСУ, давно решили вопрос с «культурным центом» ЛНР:)?



Подпишитесь на новости

 

Video >>

ВСУ уничтожили бронетехнику террористов: видео

27.02.2019 - 11:07
Украинские ПТУры уничтожили броневик и зенитку террористов Наши боевые потери за двадцать шестое февраля по данным предварительного утреннего отчета пресс-центра Объединенных сил исчисляются тремя ранеными военнослужащими. Уже за первые семь ...

Появилось видео стрельбы снайпера во время выступления Олланда

28.02.2017
Во Франции в коммуне Вильоньон во время ...

Под Печерским судом снова неспокойно, — произошли потасовки

02.07.2016
Как известно, Командира Надежды Савченко ...