Жители Горловки сообщают о сильном взрыве

За первые двенадцать часов 12 февраля спикер Министерства обороны Украины Юлия Шевченко зафиксировала сразу две атаки вражеских ударных беспилотных летательных аппаратов на укрепления Вооруженных сил Украины у Золотого в районе Бахмутки. Они сбросили на наших защитников заряды к автоматическим станковым гранатометам (ВОГ-17). У нас обошлось без потерь.

Обычно обе стороны используют для сброса таких небольших гранат квадрокоптеры, которые могут зависать над целью. При этом к ним прикрепляют кронштейны с механизмами сброса тех самых ВОГов.

А у Новолуганского между Горловкой и Светлодарском БПЛА оккупантов проводил воздушную разведку над нашими позициями.

Между тем, местные жители в социальных сетях сегодня сообщали о мощных взрывах в Горловке:

«Горловка. 11-40. Услышали мощный взрыв. Уже третий день подряд примерно в это время».

«Горловка. 11-40 три рази добряче жахнуло!»