Зеленский заявил о тяжелых боях под Херсоном и Харьковом
Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении заявил, что Россия развязала войну и сейчас идут ожесточенные бои. Наши Держат подступы к Харькову, организовали оборону в Житомирской и Киевской областях.
Глава государства призвал россиян призывать власти своей страны остановить вторжение. Также он обратился за помощью к Европе. При этом подчеркнул, что украинская армия держит оборону достойно и враг понес уже серьезные потери.
Неприятную новость, ранее циркулировавшую в социальных сетях, подтвердили «Суспильное» и «Украинская правда»: российские оккупанты взяли под контроль Северо-Крымский канал и Каховскую гидроэлектростанцию, вывесив над ней российский флаг.
Они ссылаются га городского председателя Таврическа Николая Ризака, который был очевидцем этого: «Я сам лично видел это, Грады, танки на ГЭС. Танки и БТРы приехали, вывесили флаг».
Зеленский подтвердил бои на подступах Херсона.
Что касается аэродрома в Гостомеле, то вражеский российский десант там блокирован и дан приказ на его уничтожение.
Между тем, Центр стратегических коммуникацмй и информационной безопасности со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины в 16:21 сообщил, что возле острова Змеиный в Черном море плавают военные корабли ВМС РФ «Москва» и «Василий Быков», которые обстреливают остров из своего вооружения. Пограничники и бойцы ВСУ держат оборону.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)