Зеленский призвал Гройсмана переселить одно из министерств

За последний период президент В. Зеленский высказался за «переселение» еще одной госструктуры. В ходе визита в родной Кривой Рог главу государства настолько обеспокоило критическое состояние с экологией в городе, что он выступил с инициативой переселить туда Минэкологии, а с мэром уже договорился о поиске помещения.

По замыслу Зеленского переселение может быть временным – до решения экологических проблем в городе. С этой инициативой он выступил  на конференции по вопросам экологической ситуации в местном нацуниверситете.

«У нас пока нет правительства, я могу обратиться к господину премьер-министру Гройсману и могу предложить, если вы не против, мы найдем законодательное решение, чтобы на то время, пока мы не решим полностью экологические проблемы Кривого Рога и в целом региона, предложить Министерству экологии работать в Кривом Роге», — язвительно подчеркнул Зеленский.

Также он напомнил о 25 тысячах больных онкозаболеваниями криворожан и призвал предприятия оплатить им лечение.

Ранее Зеленский заявлял о переезде Офиса президента с Банковой в Украинский дом, а также о том, что Киевскую ОUА нужно переселить в область. 

Напомним, Кривой Рог десятилетиями считается самым загрязненным городом Украины.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Англии состоялся заезд на велосипедах голых активистов (видео)

06.06.2016 - 21:15
Нам бы их заботы. Как только на сытом западе не выражают свое отношение к тому или иному явлению! Вот, к примеру, в Англии озаботились тем, чтобы поддержать людей, которые могут ...

Як у Вінниці десантники відзначили День ВДВ

04.08.2016
До Дня десантника вінницькі військові  ...