«Заря» сенсационно выбила «Брагу» из Лиги Европы

Луганская «Заря» в гостевом поединке с португальской «Брагой» в Лиге Европы показала характер. После ничьей 1:1 на своем поле луганчане дали фаворитам противостояния настоящий бой. И добились результативной ничьи 2:2, которая вывела их в плей-офф ЛЕ.

После безголевого первого тайма, что устраивало «Брагу», во втором голы посыпались словно из рога изобилия. Открыли счет хозяева — на 66 минуте Жоау Новайш запустил мяч со штрафного в «девятку» ворот Луиса Филиппе. После этого его в рамках ворот заменил Махарадзе.

Уже через 4 минуты «Заря» благодаря голу Рафаэля с подачи Харатина счет сравняла.

Проходит еще три минуты и Орта вновь выводит хозяев поля вперед — 2:1. Можно было сломаться, но «Заря» находит в себе силы и на 82-ой минуте делает счет 2:2 — гол забивает Караваев, которому ассистировали Кабаев и Тымчик.