“Заря” сенсационно выбила “Брагу” из Лиги Европы

Луганская “Заря” в гостевом поединке с португальской “Брагой” в Лиге Европы показала характер. После ничьей 1:1 на своем поле луганчане дали фаворитам противостояния настоящий бой. И добились результативной ничьи 2:2, которая вывела их в плей-офф ЛЕ.

После безголевого первого тайма, что устраивало “Брагу”, во втором голы посыпались словно из рога изобилия. Открыли счет хозяева – на 66 минуте Жоау Новайш запустил мяч со штрафного в “девятку” ворот Луиса Филиппе. После этого его в рамках ворот заменил Махарадзе.

Уже через 4 минуты “Заря” благодаря голу Рафаэля с подачи Харатина счет сравняла.

Проходит еще три минуты и Орта вновь выводит хозяев поля вперед – 2:1. Можно было сломаться, но “Заря” находит в себе силы и на 82-ой минуте делает счет 2:2 – гол забивает Караваев, которому ассистировали Кабаев и Тымчик.