Захарченко отреагировал на бунт репрессиями

dnr-shahteriШахтеров в ДНР сделали украинскими диверсантами

Полторы недели назад в соцсетях появилась информация о планирующейся забастовке работников шахт Макеевки, которым не платят зарплату. Никакой политики – только желание получить заработанное, чтобы прокормить семьи. Акцию сорвали, а вскоре горняков «сделали» агентами украинских спецслужб.

Как пишет informatory.lg.ua, донецкие «силовики» арестовали 18 макеевчан. Среди них оказались два директора шахт, а также рядовые сотрудники угольных предприятий, закрытых при ДНР по причине неэффективности разработки, и члены их семей. После «обработки» задержанных, «власти» заявили, что «незаконный бунт» направлялся против руководства «республики», чтобы создать «атмосферу недовольства» режимом Захарченко.

Шахтерам не только приписали политические лозунги, но и заставили их признаться в своей вине, а также работе на СБУ. Причем, к организации «бунта» их якобы принудили угрозами  для жизни родных, проживающих в Украине.

По сути, используя подобные превентивные меры, в ДНР собираются исключать любые протестные движения. Если эта политика принесет результат, то среди непосредственно горняков вряд ли кто решится в будущем на протесты.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Ситуацию в Одессе продолжают активно шатать

10.05.2016 - 14:35
Под Уманью ночью 10 мая правоохранители задержали группу вооруженных молодых людей. По предварительным данным полиции, они направлялись в Одессу для «организации провокаций». В отдел коммуникаций управления Нацполиции в Черкасской области ...

Появилось видео нападения на Ани Лорак целовальщика в Москве

12.06.2017
Украинская певица Ани Лорак продолжает ...