ВСУ закрепились на окраине Северодонецка

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай коротко, но ясно объяснил происходящее сейчас в Северодонецке.

По его словам, пару дней тому назад в город прибыл украинский спецназ, который быстро и эффективно зачистил от врага практически половину города. Поняв, что  реально происходит, оккупанты прибегли к своей старой тактике — стали уничтожать город из артиллерии и авиации.

Естественно, сидеть в каких-то укрытиях или многоэтажках под бомбовыми ударами и ждать их разрушения смысла нет. Поэтому украинские военные вновь отошли на окраину города и теперь ведут оборону оттуда.

При этом Гайдай подчеркивает, что российские войска город полностью не контролируют и он надеется, что не будут этого и в ближайшее время.

Отдельно он отметил, что угрозы окружения наших войск на Луганщине нет.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016 - 22:33
Недавно президент России Путин предложил подумать над принятием закона о российской нации. Сам по себе такой закон представляется странным… Но речь не об этом. Комментируя это предложение президента, известный режиссер, ...