ВСУ захватили передовые позиции российских десантников
Бойцы 36-ой отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины имени контр-адмирала Михаила Белинского захватили позиции российских оккупантов. Об этом сегодня подразделение сообщило на своей страничке в социальной сети «Фейсбук».
Ролик с места событий снят «экскурсоводом» — нашим защитником, который ходит по достаточно большому опорному пункту с блиндажами и окопами. Среди прочего он рассказал, что с опорника выбиты российские десантники и в качестве свидетельства показал оставленный противником тельник (полосатую футболку) рядом с каской и бронежилетом (смотри скрин).
Также показаны существенные трофеи: много разнокалиберных патронов к пулеметам и автоматам и две противотанковые базуки. Сам факт такой длительной и спокойной видеосъемки говорит о том, что это не временный удачный набег на опорник врага, а именно захват.
Естественно, очень любопытно, на каком участке фронта это произошло. В комментарии на страничке в «Фейсбуке» говорится, что наступление морпехов имело место на «южном направлении». Под ним обычно подразумевают Херсонское. Но чисто теоретически им является также фронт в Запорожской области и южной части Донецкой. А сама бригада в предыдущих материалах несколько раз сообщала, что ее бойцы воюют в Донецкой области.

Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)