ВСУ успешно наступают благодаря американской технологии
Третий армейский корпус ВС РФ, созданный летом сего года для заброски в Украину в качестве подкрепления, оказался небоеспособным. Об этом, среди прочего, в утреннем отчете на официальной страничке Генерального штаба Вооруженных сил Украины в социальной сети «Фейсбук» сообщил его спикер Александр Штупун.
Он рассказал про устаревшую и не функционирующую военную технику, самовольное оставление позиций, пьянство и отказы личного состава от выполнения боевых задач. Это позволяет надеяться на то, что и вновь мобилизованное в России «пушечное мясо» будет ничем не лучше.
Между тем, рашист Роман Сапоньков рассказал, что во время начавшегося позавчера утром успешного контрнаступления ВСУ в Херсонской области на наших танках и боевых бронированных машинах якобы были нарисованы тактические знаки российских оккупантов «Z» и «V»: «Это внесло сумятицу в первые часы боя, когда фронт рухнул». Интервенты просто не различали свою и украинскую бронетехнику.
Но как ее, в таком случае, различали наши защитники? Сапоньков полагает, что с помощью сетецентрической системы управления боем, когда каждый оператор огня в танке или ББМ на своем компьютере четко видит, где наши машины, а где вражеские. Ему просто нет нужды искать тактические знаки своими глазами.
Правду говорит российский пропагандист или нет, пока не известно.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)