ВСУ уничтожили командующего 49-й армией РФ генерала Резанцева
ВСУ уничтожили еще одного российского генерала — Якова Резанцева. Произошло это в аэропорту Чернобаевка под Херсоном.
Об этой потере российской военщины сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Ночью, когда произошел обстрел, он уже намекал, что там мог быть уничтожен кто-то из военачальников российской армии.
«Наши войска, сейчас мы можем сказать точно, уничтожили командующего 49-й общевойсковой армией Южного военного округа Российской Федерации, генерал-лейтенанта Якова Владимировича Резанцева. И это произошло, вы будете очень смеяться, на аэродроме Чернобаевка».
По его словам, враг обустроил передовой командный пункт 7-й десантно-штурмовой дивизии РФ на аэродроме Чернобаевка.
Известно, что 49-я общевойсковая армия РФ базируется на Ставрополе. Яков Резанцев стал ее командующим в августе 2020 года. В свое время он воевал в Сирии.
Напомним, 19 марта генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщал, что за первых три недели российского вторжения наши защитники уничтожили, как минимум, шесть генералов врага (при этом в России подтвердили пока только гибель одного — Суховецкого):
- командующий 8-ой гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа генерал-лейтенант Андрей Мордвичев;
- командир 150-ой мотострелковой дивизии генерал-майор Олег Митяев;
- командующий 29-ой армией Восточного военного округа генерал-майор Андрей Суховецкий;
- командующий 29 армией Восточного ВО генерал-майор Андрей Колесников;
- первый заместитель командующего 41-о армии Центрального ВО генерал-майор Виталий Герасимов;
- командир 141 моторизованного полка росгвардии генерал-майор Магомед Тушаев.
Подпишитесь на новости

























Сдохла недоношенная сруцня, которая мечтала убить всех украинцев.