ВСУ сожгли российский танк с экипажем. Видео

Бойцы 128-ой отдельной горно-штурмовой бригады «Закарпатский легион» уничтожили в лесопосадке российский танк вместе с экипажем. Об этом на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» сообщила пресс-служба подразделения, опубликовав соответствующее видео. Смотри также скрины.

Видео снято беспилотным летательным аппаратом глухой ночью. Указывается, что танк был поражен англо-шведским противотанковым ракетным комплексом «NLAW», предоставленным Украине Великобританией: «Ракета кумулятивного действия пробила броню «Т-72» сверху и уничтожила цель, экипаж погиб мгновенно».

Уже после этого танк начал гореть, из дула пошел густой дым, а вскоре все поле обзора залила ярчайшая вспышка – детонировали снаряды в танке.

Похоже, расчеты ПТРК и БПЛА работают в паре – последние ищут цели для первых. При этом следует не забывать, что «NLAW» не дальнобойный ПТРК – максимум шестьсот метров для прицельного поражения цели. То есть, расчет ПТРК должен был рискованно близко подкрасться к танку.

В этом смысле больше подходят американские «Джавелины», достающие до двух километров. А еще лучше украинские «Стугны» — до 5 км.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео уникального природного явления над Азовским морем

09.06.2017 - 21:29
На Херсонщине зафиксировано необычное для Украины природное явление — длиннющее облако в форме трубы или рулона. Заснял на видео и выложил в Ютуб это чудо отдыхающий на берегу Азовского моря ...