ВСУ подавили обстрелы оккупантов под Мариуполем и Донецком

Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк за первые двенадцать часов пятнадцатого марта зафиксировал три обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.

Так, террористы ДНР вели плотный огонь из 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям Вооруженных сил Украины у Лебединского под Мариуполем. А из того же набора, но без минометов – у Песок под Донецком.

В свою очередь, боевики ЛНР из гранатометов разных типов и стрелкового оружия обстреливали защитников Луганского под Светлодарском.

«Украинские воины адекватно применяли в ответ легкое пехотное вооружение и подавляли вражескую вооруженную активность», — заверил Дмитрий Гуцуляк.

Между тем, ОБСЕ сообщает, что террористы ДНР обжили блиндаж на восточном краю участка разведения сторон №3 у Петровского. При этом непонятно, находится ли данный блиндаж в пределах участка разведения или все-таки за ним.

Также наблюдатели и видеокамеры Специальной мониторинговой миссии фиксируют новые минные поля оккупантов возле участка разведения у Петровского, а также боевые действия непосредственно в нем. Смотри скрины.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Sikorsky показал возможности скоростного вертолета: видео

20.04.2017 - 14:07
Корпорация Lockheed Martin опубликовала видео испытаний машины S-97 Raider Вертолет S-97 Raider является перспективной разработкой, создаваемой для американской армии в рамках программы Future Vertical Lift (FVL). Благодаря соосной схеме основного ...

Факт кнопкодавства «слуги народа» попал на видео

11.09.2019
В президентской фракции в Раде ...

Вблизи Солнечной системы нашли суперземлю: видео

20.11.2016
В относительно небольшом удалении от ...