ВСУ освободили Харьковскую область и зашли в Луганскую
В ходе стремительного контрнаступления, которое стартовало 6-го сентября, ВСУ в течение шести дней освободили Балаклею, Изюм… всего свыше 400 населенных пунктов… На тот момент оккупированными оставались 6% территорий Харьковской области, тогда как до этого россияне контролировали 32% области.
С тех пор продвижение ВСУ замедлилось, но все равно не прекращалось, а в последние дни вновь стало более динамичным.
И вот составитель фронтовых карт «liveuamap.com» зафиксировал фактически полное освобождение Харьковской области и выход на административную границу с Луганской. Смотри скрин.
Другой сайт – «deepstatemap.live» — чуть менее оптимистичен: совсем немного территории Харьковской области еще оккупировано. Но, если сравнивать его карты от 1:07 третьего октября и от 19:07 того же дня (смотри скрины), то только за это время ВСУ освободили здесь населенные пункты: Загрызовое, Богуславка, Новоплатоновка, Лозовая, Боровская Андреевка, Зеленый Гай, Шейковка, Новосергеевка, Чернещина, Степовое, Червоный Став, Грековка, Макеевка. Два последние в Луганской области.
За сутки расстояние оккупированной территории до захваченного Сватово сократилось с двадцати до пятнадцати километров, причем на очень широком участке фронта. На более крупномасштабной карте мы зарисовали желтым цветом освобожденные территории уже Луганской области.

Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)