ВСУ нанесли удары «HIMARS» по оккупантам в Херсонской области

Когда американские реактивные системы залпового огня «HIMARS» работают по объектам российских оккупантов за пределами населенных пунктов, об этом не сообщают местные жители в социальных сетях. Соответственно, в медийном пространстве возникает впечатление, что удары прекратились.

Хорошо, что Херсонская областная военная администрация рассказала, что пятнадцатого июля ракетно-артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины поразили два пункта управления и посадочную площадку российских оккупантов в Новой Каховке (пятьдесят километров до свободной территории).

А также уничтожили склады с боеприпасами в районе Чернобаевки (на карте обозначена красным квадратиком, 10 км) и где-то в Чаплинском районе (от самой Чаплинки до свободной территории 70 км).

В свою очередь, «Телеграм»-канал «72-ой отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев ВСУ сообщил, что 15 июля были взорваны базы оккупантов в Новой Маячке и Дарьевке Херсонской области, штаб интервентов в Снигиревке Николаевской области и склад боеприпасов в Кадиевке Луганской.

Скорее всего, этот перечень неполон. Хорошо было бы, если командование ВСУ разработало схему безопасного обнародования информации о работе «HIMARS» и «М270 MLRS». Ибо те же сводки Генерального штаба ВСУ ничего об этом не говорят. 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Китае сняли на видео падение горящего метеорита

02.06.2018 - 13:15
На юге Китая успели заснять на видео падение метеорита. Известно, что космическое тело «приземлилось» в провинции Юньнань 1 июня. Одна из самых южных китайских территорий находится в тропической зоне, и ...

Роман Скрыпин опубликовал видео скандала на борту самолета Wizz Air

13.10.2017
«Языковые скандалы», похоже, в последнее ...