Вслед за сильнейшими ливнями Измаил захлестнула волна отравлений
В Измаиле Одесской области могут объявить чрезвычайное положение. После того, как три дня назад прошел мощнейший ливень, в результате которого выпала месячная норма осадков и повысился уровень грунтовых вод, с 16-го июня в городе стремительно растет количество людей с симптомами заражения кишечной инфекцией. В эфире телеканала «112» мэр Андрей Абрамченко сказал, что за помощью к медикам уже обратился 201 человек.
С жалобами на тошноту, рвоту, диарею и боли люди начали обращаться к врачам 17 июня. Тогда А. Абрамченко говорил о 68 инфицированных. Судя по всему, их число постоянно растет.
После проливного дождя оказались затопленными туалеты в частном секторе, что могло привести к просачиванию отходов в систему поверхностных горизонтов и привести к загрязнению воды в колодцах и водопроводе. Но, что удивительно, пробы воды в разных «точках» не выявили нарушения санитарно-гигиен
В связи с массовыми отравлениями сегодня в райцентре закрыли заведения общепита, магазины и рынки, а места, где собирается стоячая вода, охраняются. Кроме того, в одной из городских школ власти оборудовали «госпиталь» для инфекционных больных.
Подпишитесь на новости



Коментарі (0)